Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

28 апреля - Всемирный день охраны труда

12.04.2021

В целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире, привлечения внимания к проблемам в области охраны труда, Международная организация труда (МОТ) ежегодно, 28 апреля отмечает Всемирный день охраны. В 2021 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».
Пандемия COVID-19 привела к тому, что органы власти, работодатели, работники и население в целом столкнулись с беспрецедентными проблемами в связи с коронавирусом и многочисленными последствиями, которые он оказал на рынок труда. Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем, опираясь на извлеченные уроки и мировой опыт.
Администрация Октябрьского района предлагает поддержать инициативу МОТ, разместить в организациях информационные материалы, провести семинары, совещания и другие мероприятия с учетом санитарно-эпидемиологических норм, направленные на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, повышение культуры производства и качества жизни, ответственное отношению к собственному здоровью.