Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

«Масленица, прощай! На тот год приезжай!»

15.03.2021

Традиционный  праздник проводов Зимы  «Широкая Масленица!» так широко и ярко проводимый всегда в х. Красный Кут, в этом году из -за угрозы распространения коронавирусной инфекции был переведен в режим «онлайн».
Но несмотря на это, подготовленная  концертная программа, получилась насыщенной и интересной. Так были представлены концертные номера вокальной группы «Родные напевы», солистами – Тихоновой Л.Д, Проничкиной И.Ю. Порадовал дуэт  юных казачат – Дурасенко Ивана и Галайко Никиты, ими были исполнены задорные частушки. Также ярко и колоритно прозвучала песня «В роще пел соловушка»   в исполнении трио «Настроение»,  песня «Масленица» и «Частушки»  в исполнении самых юных участников концерта. 
Как всегда задорными  и веселыми были танцы «Масляная»  и «Казачья лезгинка», которые подарила нам группа «Авантаж».
Творческой мастерской под руководством Тихоновой Л.Д. и Шалдыбиной Е.П.  была подготовлена обзорная презентация работ детей на тему Масленицы.
 С надеждой смотрим в будущее и думаем, что в следующем году праздник Масленицы в хуторе Красный Кут, который служил местом притяжения для всех, кто любит русскую культуру, состоится в реальном времени. И мы снова сможем завести  большой хоровод вокруг чучела масленицы и достойно проводить Зиму.