Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

А знаете ли вы?
Численность населения Краснокутского сельского поселения составляет 4620 человек.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Указ Президента РФ от 25.04.2022 № 232 «О государственной информационной системе в области противодействия коррупции «Посейдон» и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

01.06.2022
Указом Президента РФ утверждено Положение о государственной информационной системе в области противодействия коррупции «Посейдон» (ГИС «Посейдон») и внесены изменения в нормативные правовые акты, предусматривающие ее использование в антикоррупционной работе.
ГИС «Посейдон» обеспечивает использование информационно-коммуникационных технологий для ввода и анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также для проведения проверочных и иных мероприятий в области противодействия коррупции. Система объединяет в единую сеть участников антикоррупционной деятельности и позволяет автоматизировать большинство выполняемых ими функций.
Администрация Президента РФ определена координатором ГИС «Посейдон», а ФСО России – ее оператором. На оказание методической и консультационной поддержки по вопросам использования системы уполномочено Минтруда России.
Предусмотрено информационное взаимодействие ГИС «Посейдон» с другими информационными системами, сведения из которых могут быть использованы в целях противодействия коррупции.
К информационной системе смогут подключиться федеральные государственные органы, государственные органы субъектов Российской Федерации, органы публичной власти федеральной территории «Сириус», Банк России, государственные корпорации (компании) и иные организации.
Особенности использования ГИС «Посейдон» отдельными государственными органами определит Правительство РФ по согласованию с координатором системы.
Пользователи смогут получать информацию, содержащуюся в системе, на безвозмездной основе.
 
Ст. помощник прокурора района                                                        В.Н. Феофилиди