Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

А знаете ли вы?
1 сентября 1926 года состоялось открытие первой школы Краснокутского сельского поселения.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Федеральный закон от 5 апреля 2021 г. N 89-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

12.05.2021
Внесены изменения в законы об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан, о выборах Президента РФ и депутатов нижней палаты парламента.
Это связано с поправками к Конституции РФ в части введения должности сенатора Российской Федерации, требования о постоянном проживании в нашей стране кандидата в депутаты Госдумы.
Уточнены требования к Президенту РФ и Председателю ЦИК.
Закреплены нормы о формировании территориальных комиссий для обеспечения дистанционного электронного голосования. Также отдельная территориальная комиссия будет создана для федеральной территории (в настоящее время - "Сириус").
Урегулированы вопросы освобождения от обязанностей члена избирательной комиссии региона, назначенного по предложению ЦИК.
Избиркомы по согласованию с ЦИК вправе сокращать информацию о кандидатах в бюллетене для голосования, если в него внесено более 10 кандидатов или списков кандидатов.
Уточнены ограничения для получения статуса депутата Госдумы.
Гражданин, занимавший должность Президента РФ два срока (занимающий эту должность второй срок), не может быть избран на новый срок. Однако это требование не распространяется на гражданина, который занимал или занимает должность на момент вступления в силу поправок к Конституции РФ, которыми введено указанное ограничение.
Ряд норм применяется к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, референдумов, назначенных после вступления в силу закона.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.
 
Помощник прокурора района            А.Р. Цушба