Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в Октябрьском районе

15.02.2017

В работе совещания приняли участие Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.А. Жуков, аудитор И.В. Галушкин, главный инспектор Е. А. Милейчик, заместители главы Администрации Октябрьского района, а также руководители отделов, учреждений и организаций района, главы Администраций поселений и специалисты. От Администрации Краснокутского сельского поселения в работе совещения приняли участие глава Администрации сельского поселения В. Н. Огнев, начальник cлужбы экономики и финансов Администрации Краснокутского сельского поселения Е. В. Овсянников.


Объектами проверки являлись главные распорядители средств бюджета Октябрьского района и 12 поселений. В результате проверки охвачены следующие вопросы:

- соблюдение бюджетного и налогового законодательства в части формирования доходов бюджета, полноты и своевременности поступления отдельных доходных источников в бюджет района и бюджеты поселений;
-использование межбюджетных трансфертов, предоставленных Октябрьскому району из областного бюджета на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях; на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей; на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления на организацию отдыха детей в каникулярное время; на организацию исполнительно-распорядительных функций, связанных с реализаций переданных государственных полномочий в сфере социального обслуживания;
-соблюдение законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных району и поселениям из областного бюджета на финансирование расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту;
- соблюдение бюджетного законодательства и целевого использования бюджетных средств, выделенных администрации Октябрьского района на осуществление руководства в сфере установленных функций.

Объем охваченных проверкой денежных средств составляет более 1,0 млрд. рублей по доходам и расходам.

Проверка показала, что формирование и исполнение бюджета района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами в основном соответствуют действующему законодательству. Фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

По результатам комплексной проверки разработан план мероприятий по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе контрольного мероприятия и недопущения их в дальнейшем, укреплению бюджетной дисциплины.

Активизирована претензионно-исковая работы с недобросовестными подрядными организациями.

Разработан и реализуется план по обучению глав Администраций поселений и специалистов по вопросам местного значения.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея