Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

Краснокутский СДК - победитель Президентского фонда культурных инициатив

01.04.2022

Проект Краснокутского сельского дома культуры «Театральная глубинка – источник культурных инициатив, место силы и вдохновения» стал победителем конкурса по присвоению гранта Президентского фонда культурных инициатив.
 
- Победа в конкусе по присвоению гранта Президентском фонде культурных инициатив для нас очень важна, тем более в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Ведь сегодня сам Президент Российской Федерации Владимир Путин делает ставку на популяризацию культурной самобытности и этнокультурного многообразия, а также укрепление межнационального мира, что является одним из важнейших направлений государственной политики, - рассказывает директор Краснокутского СДК Ирина Проничкина. – Реализация нашего проекта ориентирована на наш народный театр «Маски». Это премьера нового спектакля, создание новых декораций, театральной атрибутики к нему, участие народного театра в фестивалях и конкурсах различных уровней, подготовка и проведение гала–концерта с участием ведущих актеров и режиссеров самодеятельных театральных коллективов Октябрьского района. Хочу поблагодарить отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района, который сопровождал нас на всех этапах подготовки нашего проекта к участию в конкурсе.
 
Что такое сегодня театр на селе? Это точка притяжения, куда неуклонно ведет вектор сохранения, развития и преумножения культурных традиций и культуры села в целом.
Создание театра «Маски» стало знаковым событием для всей культурной жизни не только нашего поселения, но и всего Октябрьского района.
Пройдя непростой путь развития и становления, коллективу присвоено звание «народный».
Развивая театральную инфраструктуру, театр развеял миф о депрессивности нашего поселения, стал своеобразным «местом силы», источником культурных и творческих инициатив.
 
Общая сумма расходов на реализацию проекта составляет 460 607 рублей, софинансирование – 101 060 рублей, размер гранта – 359 547 рублей.
 
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930