Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

Проектные офисы – тема встречи Л.В.Овчиевой с молодежью Краснокутского поселения

20.12.2019
 18 декабря 2019 года на территории Краснокутского сельского поселения состоялась встреча главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой с представителями молодежи Краснокутского сельского поселения.

Одной из главных тем встречи стало взаимодействие молодежи Октябрьского района с Российским Союзом сельской молодежи (РССМ). Сегодня в его состав входят учащиеся, студенты, молодые специалисты агропромышленного комплекса, начинающие фермеры, которые решили связать свою судьбу с российским селом и агропромышленным комплексом России. 

Вначале встречи юноши и девушки рассказали Л.В. Овчиевой о том, чем и как живут молодые люди поселения. На сегодняшний день они занимают очень активную позицию – среди них много волонтеров, которые помогают в различных сферах жизни поселения. 

Специалист отдела по молодежной политике М. Хмелева рассказала ребятам, что РССМ сегодня ищет команду для создания проектных офисов по развитию сельских инициатив. Для этого проводится конкурс, чтобы выявить команды, способные создать проектный офис – устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности, где молодые активисты будут заниматься своими инициативами для развития сёл.

Победители конкурсного отбора получат методическое и организационное сопровождение деятельности, консультационную и административную поддержку, возможность дополнительного обучения и повышения квалификации. 

Конкурс проходит в три этапа: 1 этап: до 19 января 2020 года – приём заявок от проектных команд на участие в Конкурсном отборе; 2 этап: до 31 января 2020 года – рассмотрение Экспертной комиссией поступивших заявок на соответствие требованиям подачи заявок, предусмотренными Положением, приглашение на третий этап; 3 этап: до 29 февраля 2020 года – оценка заявок, подведение итогов и определение победителей Конкурсного отбора Экспертной комиссией. Победители конкурсного отбора будут объявлены на Всероссийском семинаре для проектных команд, который пройдет в феврале 2020 года в Москве. 

Заинтересовались ребята «Школой молодого предпринимателя» (национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»), развивающейся на территории Октябрьского района, о которой рассказал ребятам заместитель главы Администрации С.В. Федосеев. Школа создает условия для развития интереса учащихся к предпринимательской деятельности, формирование интереса к предприятиям и организациям района, развитие предпринимательского мышления, углубление знаний экономики, расширение кругозора в процессе практических занятий, экскурсий. Сегодня здесь ведут занятия предприниматели, которые успешно ведут свое дело на территории Октябрьского района и не только. 

На встрече юношам и девушкам было рассказано о возможностях государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», о том, каких результатов удалось добиться в развитии сектор НКО на территории района, о сборе экспонатов для нового Краеведческого музея. 

Выслушав молодых активистов, Л.В. Овчиева подводя итог, сказала, что инициатива может быть разной. Главное, проявлять себя и думать том, каким в будущем будет наш родной Октябрьский район.


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея