Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

День Победы - Великий праздник всей страны!!!!

10.05.2017

                9 мая в хуторе Красный Кут торжественным парадом «Бессмертного полка», началось празднование 72-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне.   В акции приняли участие дети старших  классов, а так же жители хутора. С гордостью держа в руках дорогие сердцу портреты близких и родных - участников Великой Отечественной войны, хуторяне прошли по центральной улице поселка к мемориалу, возле которого несли вахту памяти старшеклассники.

С обращения главы Администрации Краснокутского сельского поселения Огнева В.Н., к ветеранам, начался торжественный митинг «Никто не забыт и ни что не забыто». Минутой молчания почтили память павших односельчан

Под звуки главного символа праздника – песни «День Победы», участников «Бессмертного полка», пригласили пройти в здание Сельского Дома Культуры, для продолжения торжества. В празднично убранном зрительном зале звучали песни военных лет. Глядя на переполненный зал, невольно понимаешь, насколько близка и дорога нам память прошлых лет. 9 мая – праздник всенародный! Праздник каждого человека!

Концерт начался с хореографической зарисовки «Свечи, говорящие о вечности», в исполнении танцевального коллектива «Авантаж» Легендарной музыке военных лет, легендарным военным  фильмам, был посвящен праздничный концерт «Кинолетопись Великой Победы».

На сцене звучали песни, от грустных, щемящих, бравшие за душу, до веселых, задорных. На экране отрывки из кинофильмов. Фильмы, которые мы смотрели десятки раз, на которых росли и воспитывались. Именно 9мая, в день, когда мы отмечаем Победу, наши любимые песни вновь ожили и сошли с экрана, чтобы мы могли их услышать и увидеть по-новому. На сцене выступали «артисты» нескольких поколений. Самые младшие участники – воспитанники детского сада «Колосок», они исполнили танец «Матросы», самая юная вокалистка (шесть лет) Танечка Землюкова, спела песню «Синий платочек». И самый старший участник -  Раиса Федоровна Федосеева, она декламировала стихи собственного сочинения «Колодец».

Концертная программа закончилась выходом на сцену старшеклассников, в руках у каждого - портреты участников ВОВ, они не умерли! Они среди нас! Звучала песня «Бессмертный полк».

Но на этом праздничное мероприятие не закончилось. Нас ждал праздничный автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя!», в которой, приняли участие более тридцати ребятишек. На велосипедах с флажками в руках они совершили велопробег по всему хутору!

 И в завершении Дня Победы на площади перед СДК состоялся праздничный концерт «С песней к Победе!»  и прогремел праздничный салют!!!




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея