Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

В Краснокутском поселении устанавливаются спорттренажеры

19.06.2020

В Краснокутском сельском поселении устанавливаются уличные спортивные тренажеры.
Уже обустроены фитнес зоны в поселке Интернациональный и хуторах Калининовка и Новопавловка. В ближайшее время тренажеры – «Жим от груди», «Уличный велосипед», «Маятник» и др. появятся и в хуторе Красный Кут.
Напомним, что обустройство фитнес зон в поселении стало возможным благодаря тому, что в 2019 году Краснокутское сельское поселение стало победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в направлении «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» с программой «Краснокутское сельское поселение – поселение, удобное для жизни».
Пакет документов для конкурсной заявки Администрация поселения составляла при поддержке председателя Собрания депутатов – главы района Евгения Луганцева, главы Администрации района Людмилы Овчиевой и Министерства финансов Ростовской области, которые контролировали, направляли и подсказывали, как лучше управлять муниципальными финансами.
Согласно распоряжению Правительства РФ, за победу в конкурсе Краснокутское сельское поселение получило 480 тысяч рублей, которые было решено направить на строительство спортплощадок с уличными тренажерами.