Администрация Краснокутского сельского поселения



Напоминаем, на территории области действует особый противопожарный режим!

04.07.2022

Постановлением правительства Ростовской области от 14.04.2022 №292 на территории региона с 28 апреля введен особый противопожарный режим. Он продлится до 16 октября.
 
При особом противопожарном режиме существует перечень дополнительных мероприятий, направленных на повышение обеспечения уровня пожарной безопасности.
В частности, запрещается:
-разведение костров;
-проведение пожароопасных работ, за исключением аварийных, на территориях, покрытых тростником, другой травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью;
-въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.
 
Кроме того, увеличиваются административные штрафы за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Суммы административных штрафов как на должностных лиц, так и на юридических – возрастают от 2-х до 20 раз.
 
Так, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
 
С начала года на территории области произошло около 300 загораний сухой растительности и камыша на общей площади почти 8 га, что в 4 раза больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Межведомственные группы патрулируют территории, контролируя выжигание сухой растительности.
 
Уважаемые жители и гости Донского региона будьте бдительны и не забывайте об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, которая удвоена в период особого противопожарного режима!




Постоянная ссылка: http://krasnokutskoe.ru/info/news/news_2538.html